公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国环科院3号科研楼装修改造工程施工采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 中国环境科学研究院 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年08月28日 15:40 |
评审专家名单 | 王征,蔡风华,曹晴,孙斐,严贺玲 | ||
总中标金额 | ¥518.886600 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张志远 | ||
项目联系电话 | 010-83086025 | ||
采购单位 | 中国环境科学研究院 | ||
采购单位地址 | 北京朝阳区洼里乡大羊坊8号 | ||
采购单位联系方式 | 010-50911169 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
中国环科院3号科研楼装修改造工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG230769
2.项目名称:中国环科院3号科研楼装修改造工程施工采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:571.106384万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京房修一建筑工程有限公司 | 符合性审查未通过:响应函的法定代表人未签字或盖章 | 磋商文件第三部分响应人须知 第13.2条 1响应文件签署要求 |
供应商名称: 北京锐励建设工程有限公司
供应商地址: 北京市通州区潞城镇大营村209号531室
中标(成交)金额: 人民币518.886600 万元
其他补充说明: 响应人北京博弘建设有限公司提交的二次报价低于本项目最高限价下浮 6%以上,磋商小组认为该响应人在规定时间内提交的降价书面说明及相应的证明材料不能证明其报价的合理性,经磋商小组认定拒绝其响应报价。
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京锐励建设工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 中国环科院3号科研楼装修改造工程施工采购项目 | 中国环科院3号科研楼的改造工程、装修工程、暖通工程、给排水工程、电气工程等图纸及工程量清单注明的所有工程 | 91日历天 | 冯浩亮 | 二级建造师执业证书编号:BJ0015621 注册证书编号:京211080909357 项目负责人安全B本编号:京建安B(2009)0061239 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王征 (组长),蔡风华,曹晴,孙斐,严贺玲
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国环境科学研究院
地 址:北京市北京市朝阳区北京朝阳区洼里乡大羊坊8号
联系方式:010-50911169
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 张志远 010-83086025 负责人: 武文杰 010-83084769
评审联系人及电话:经办人: 张志远 010-83086025 负责人: 武文杰 010-83084769
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年8月28日
文章推荐:
【建工安装蚌埠分公司】蚌埠分公司招标采购部门蚌埠市公安局"三个基地"建设水电、消防暖通等安装工程专业分包工程薄壁不锈钢管件材料标段1成交公告
江西省机电设备招标有限公司关于江西农业大学教室空调采购项目(项目编号:jxtc2023200384)公开招标结果公告